Все новости

Девятый год Merko продолжает поддерживать молодую смену эстонских лыжников

Merko Ehitus и Лыжный союз Эстонии являются партнерами на протяжении уже 9 лет, и новый договор придает команде U23/Merko Team уверенность в осуществлении надежд на будущее, в частности, при подготовке к титульным соревнованиям предстоящего сезона. В сборную U23 /Merko Team в сезон 2014/2015 года входят: Кати Таммъярв (Тартуский лыжный клуб), Maрко Кильп (Ныммеский спортивный клуб), Aльвар-Йоханнес Алев (Йыулуский лыжный клуб) и Андреас Веэрпалу (Karupesa Team).

Главный секретарь Лыжного союза Эстонии Яак Маэ при заключении договора о сотрудничестве сказал: „Особенно радует тот факт, что Merko Ehitus поддерживает именно нашу молодую смену, это закладывает надежный фундамент для дальнейшего стабильного развития и сохранения конкурентоспособности в большом спорте. Также мы очень ценим, что Merko Ehitus вносит весомый вклад в улучшение возможностей занятий спортом народа Эстонии в целом, подставляя свое плечо для поддержки развития эстонской сети Троп здоровья, которая на сегодня состоит из более 100 освещенных и находящихся в большинстве случаев в хорошем состоянии трасс, круглосуточно открытых для приверженцев оздоровительного спорта“.

По словам спортивного директора по лыжному бегу по пересеченной местности Лыжного союза Эстонии Рауля Олле, приятно осознавать, что предприниматели находят возможности для поддержки именно молодых спортсменов. „Поскольку эти молодые люди переживают тот возраст, когда необходимо сделать непростой выбор, – продолжить ли спортивную карьеру, или же посвятить себя учебе и работе, то, посредством заключенного сегодня договора о сотрудничестве, сделан весьма важный шаг, который позволит талантливым спортсменам продолжить свой путь к вершинам лыжного спорта“, – заметил Олле.

„Мы сознательно вносили и вносим свой вклад в поддержку подающей надежды молодой смены и надеемся, что с нашей поддержкой им удастся достигнуть своих целей. Кроме того, молодые спортсмены являются хорошим примером в деле пропаганды спорта и активного образа жизни и, будем надеяться, с их помощью мы сможем вырастить новые поколения активных пользователей троп здоровья“ – заявил председатель правления AS Merko Ehitus Андрес Тринк.