Все новости

Строителем 2016-го года выбрaн директор проекта АО-ва Merko Ehitus Eesti Тармо Похлак

Союз Строительных Предпринимателей Эстонии (ССПЭ) объявил победителем конкурса «Строитель 2016-го года» Тармо Похлакa из AO Merko Ehitus Eesti. Победу принесло строительство гостиницы Hilton Tallinn Park.

„Победитель конкурса “Строитель года 2016”, согласно оценке жюри, был отмечен не только за сложность объекта и высокое качество работ, но также за безупречную командную работу и культуру труда,» – прокомментировал исполнительный директор Союза Строительных Предпринимателей Эстонии и председатель жюри конкурса «Строитель 2016-го года» Индрек Петерсон.

Hilton Tallinn Park – 5-звездочная, 14-этажная гостиница с 202 номерами. В 5-этажном корпусе здания располагается вестибюль гостиницы, представительское казино, конференц-центр на 720 мест, спа, ресторан и подсобные помещения. Ресторан на 176 мест расположен на высоте около 13 метров от уровня земли, спа и ресторан располагают озелененной террасой с выходом во двор и зонами для отдыха и приема пищи.

Целью конкурса «Строитель года» является выявление лучшего строительного руководителя, чья работа заслужила признание как со стороны заказчика работы, архитектора и проектировщика, так и со стороны исполнителя надзора собственника. ССПЭ выбирало лучшего строителя уже восьмого годa подряд, и целью конкурса является поднятие престижа строительной специальности и признание лучших в своей отрасли. В этом году на конкурс «Строитель года» квалифицировалось 7 номинантов

В прошлые годы титулом СТРОИТЕЛЬ ГОДА были удостоены:
Тармо Похлак (2009) – за руководство строительством конторского здания фирмы Tallink
Тийт Йоости (2010) – за руководство строительством лётной базы Эмари
Арво Киротус (2011) – за руководство строительством биофильтра Водоочистной станции
Кейт Паал (2012) – за руководство строительством учебного корпуса здания творчества NOVA Таллиннского университета
Айво Педак (2013) – за руководство строительством Государственной гимназии в Вильянди
Ахто Арувяли (2014) – за руководство строительством ледового холла Тондираба
Пеэтер Воовере (2015) – pаботы по реконструкции Тартуской церкви Святого Павла