Все новости

Новым председателем правления Merko Ehitus Eesti станет Кейт Пааль

14 ноября произойдет изменение в правлении AО-ва Merko Ehitus Eesti, – ведущего строительного предприятия Эстонии: вместо прежнего председателя правления Тийта Робена должность председателя займет Кейт Пааль.

„Тийт руководил акционерным обществом Merko Ehitus Eesti, а ранее также всем концерном Merko Ehitus более восьми лет, причем в очень сложное для Merko время, в которое вошли и годы кризиса, поэтому его вклад в предприятие трудно переоценить. Под руководством Тийта создан высокопрофессиональный и сплоченный коллектив, благодаря которому на протяжении ряда лет АО Merko оставалось лидером на строительном рынке Эстонии“, – сказал председатель правления концерна Merko Ehitus Андрес Тринк. „Строительный рынок и сфера строительства быстро изменяются и развиваются, и АО Merko должно идти в ногу со временем, чтобы удерживать свои позиции. Мы должны действовать эффективно и быть нацеленными на будущее. Мы довольны тем, что новый председатель правления вышел из нашего предприятия. Под руководством Кейта Пааля в Merko в области общестроительных работ уже произошло быстрое развитие в области строительных процессов и технологий, которое он в новой должности сможет вывести на уровень всего предприятия и всех областей деятельности“, – добавил Андрес Тринк.

„У Merko большой потенциал в плане как сильных инженерных кадров, так и финансовых возможностей. Я надеюсь, что следующий период, в который предстоит строительство, среди прочего, ряда сложных строительных объектов, обеспечит Merko возможность по-прежнему успешно играть роль лидера на строительном рынке“, – сказал Тийт Робен.

„Я благодарю правление Merko за доверие, для меня это честь и большой вызов, – принять эстафету руководства лидером строительного рынка Эстонии. Я ставлю целью направить предприятие на более смелое внедрение современных решений. Я уверен, что с профессиональным коллективом Merko нам удастся внедрить их в жизнь. Современный строительный рынок требует открытости и настроя на обновление, что мы сможем обеспечить также благодаря лучшему сотрудничеству с заказчиками, партнерами и предприятиями нашего концерна“, – сказал Кейт Пааль.

С 14 ноября председатель правления АО Merko Ehitus Eesti Кейт Пааль будет отвечать за общее управление предприятием и строительство инженерных сооружений. Яан Мяэ будет руководить такими областями, как общестроительные работы, строительство жилых зданий, недвижимое имущество; Вельо Вийтманн – подготовкой строительства; Алар Лагус – финансовой сферой.

Тийт Робен поступил на работу в Merko в 1998 году руководителем проекта, с 2008 по 2012 год он занимал должность председателя правления АО Merko Ehitus, а с января 2012 года – председателя правления АО Merko Ehitus Eesti.

Кейт Пааль проработал в строительной области около 20 лет. С 2014 года он руководил в Merko Ehitus Eesti областью общестроительных работ, в которой под его руководством было внедрено модельное проектирование. Ранее, с 2002 по 2011 год Кейт Пааль работал в Merko руководителем объекта, руководителем проекта и директором проекта; с 2011 по 2014 год он работал в Skanska руководителем области. В число его крупнейших строительных объектов входят такие, как центр «Виру», здание Балтийской школы кинематографии и СМИ Таллиннского университета, школа Поркуни, детский сад-начальная школа Виймси, бизнес-здание на ул. Веэренни, Вируская тюрьма и арестантский дом.