Все новости

С нового года к руководству Merko Ehitus Eesti приступит Иво Волков

Наблюдательный совет AО Merko Ehitus Eesti назначил Иво Волкова новым председателем правления, который вступит в должность 1 января 2020 года. Нынешний председатель правления Кейт Паал продолжит исполнять свои должностные обязанности до конца 2019 года. Вместе с Иво Волковым продолжат свою работу в качестве членов правления AО Merko Ehitus Eesti Яан Мяэ, Алар Лагус и Вельо Вийтманн.

«Мы рады тому, что нашли для нашей команды талантливого лидера Иво Волкова, чья работа на высших должностях в конкурирующих предприятиях принесет в Merko опыт и дополнительные компетенции. Мы надеемся, что Иво станет мощным дополнением к опытной команде Merko, чтобы продолжить оказывать нашим заказчикам лучшие строительные услуги, а покупателям квартир – предлагать лучшие продукты», – так прокомментировал новость Андрес Тринк, председатель совета AО Merko Ehitus Eesti.

«Нынешний председатель правления Кейт Паал и руководство в целом проделали вместе с сотрудниками хорошую работу в крупнейшем дочернем предприятии концерна Merko: внесли новые инвестиции, занимались развитием сферы электронного строительства и управления качеством, а также запустили ряд важных процессов развития. Также по экономическим показателям положение предприятия было хорошим, что служит прочным основанием для продвижения вперед», – добавил Тринк.

Иво Волков в настоящее время является вице-президентом по производственной деятельности в Европе и Южной Америке PKC Group Plc, а также членом правления АО PKC Eesti. Ранее он был региональным директором PKC Group Plc по Южной Америке, председателем правления PKC Eesti AS, председателем правления АО Cargotec Estonia, занимал различные должности в концерне Elcoteq.

«Для меня большая радость и честь быть избранным руководителем одного из лучших предприятий Эстонии. Я присоединяюсь к Merko в интересное время перемен, требующее значительных усилий для того, чтобы остаться конкурентоспособными и продолжить свое развитие. После 15 лет работы как в Эстонии, так и за ее пределами, я считаю, что вместе с профессиональной и преданной своему делу командой Merko мы сможем и впредь оставаться успешными на рынке недвижимости и строительства. Со своей стороны я хочу сделать для этого все возможное», – сказал Иво Волков.

AО Merko Ehitus – международный концерн, ведущий деятельность в сфере недвижимости и строительства, дочерние предприятия которого работают в Эстонии, Латвии, Литве и Норвегии. В концерне занято более 760 человек, а в эстонском дочернем предприятии – порядка 500 человек. AО Merko Ehitus Eesti оказывает комплексные услуги генерального подрядчика строительства зданий, инженерных и энергетических сооружений, и, кроме того, своими силами выполняет бетонные работы, прокладывает трубопроводы и строит дороги. Merko – один из крупнейших девелоперов квартирных домов в Эстонии, построивший квартиры для тысяч семей.