Все новости

Открыли построенный Merko Ehitus гипермаркет Lasnamäe Prisma

11 октября в районе Мустакиви открыли построенный AS Merko Ehitus гипермаркет Lasnamäe Prisma брутто-площадью 11 300 м2.

В строении, заказанном AS Prisma Peremarket и которое развивает фирма по развитию недвижимости Häuser-Oberschneider, 7000 м2 площади, предусмотренной для продовольственных и продуктовых товаров. Также в здании построено 600 парковочных мест. Стоимость строительства составило свыше 100 миллионов крон.

По словам руководителя проекта Merko Ehitus Вейко Сумре, самой большой трудностью в строительстве было открытие Prisma в срок в условиях дефицита рабочей силы. Сумре выразил удовлетворение, что, несмотря на сложное положение строительного рынка, с этим справились.

Директор проекта Merko Ehitus Рауль Ояла описывает строительство как очень объемную работу, в которой еще до начала строительных работ с болотистой местности пришлось убрать десятки тысяч кубометров площади. «Благодаря слаженному сотрудничеству с партнерами мы смогли преодолеть различные трудности и в срок предоставить строение», – добавил Ояла.