Все новости

Город Таллинн отметил достижения Merko Ehitus

На основании проведённых с апреля до декабря 2008 года контрольных рейдов, строительной фирмой с самой лучшей и корректной строительной площадкой оказалась компания AS Merko Ehitus – сообщила Таллиннская городская управа.

По словам вице-мэра Таллинна Дениса Бородича, цель конкурса – проконтролировать благоустройство строительных объектов, направить внимание строителей на упущения по части благоустройства, а также выявить лучшую и самую корректную строительную площадку в Таллинне. «Благоустроенные строительные площадки существенно уменьшают загруженную площадь городских улиц, летящий со строительного объекта мусор, а также избегают возникновения в городе пыли в большом количестве, обеспечивая таким образом горожанам и туристам безопасную, здоровую и благоустроенную строительную среду», – заявил Бородич.

Объекты AS Merko Ehitus (квартирный дом/коммерческое здание на ул. Кентманни 6 и офисное здание Tallink на ул. Садама) проконтролировали в ходе шести контрольных рейдов. «Примером строительной площадки с лучшим благоустройством стала площадка для строящегося AS Merko Ehitus офисного здания Tallink. Территория строительного объекта была окружена ограждениями, и было предотвращено попадание пыли на проезжую и пешеходную дорогу, – отметил Бородич. – На объекте, в соответствии с предписанием о благоустройстве города Таллинна, были установлены стенд с информацией о том, кто осуществляет строительные работы, а также схема движения, регулирующая движение пешеходов. Корректно были складированы как строительные материалы, так и бытовой мусор, в порядке содержались и очищались подъездные пути к объекту, а также мылись колёса выезжавшего с объекта транспорта».

В 2008 году строительные объекты оценивали в двенадцатый раз, и всего комиссия проконтролировала в разные времена благоустройство восемнадцати строительных объектов. По окончании каждого осмотра комиссия выбирала строительную фирму с лучшей строительной площадкой в ходе контрольных рейдов.

Больше всего в контрольных рейдах обращали внимание строителей на необходимость в очистке подъездных путей, потребность в корректном складировании строительных материалов и бытового мусора, сохранении озеленения, на обязанность очистки колёс грузовиков и использования покрытия для кузова, требования к складированию материалов и ограничение распространяющейся с площадок пыли и грязи.