Все новости

АО «Merko Ehitus» и АО «Tallinna Teed» удостоились титула самого конкурентоспособного предприятия

На состоявшемся 9 октября 2014 года торжественном гала-вечере конкурса предпринимателей концерн «Merko Ehitus» получил признание – АО «Merko Ehitus» было удостоено премии как самое конкурентоспособное строительное предприятие в Эстонии, а входящее в концерн АО «Tallinna Teed» удостоилось премии как самое конкурентоспособное малое и среднее предприятие.

  

По словам генерального директора Эстонской торгово-промышленной палаты Майта Пальтса, Рейтинг конкурентоспособности ранжирует сильнейшие предприятия по их успешности, результативности и устойчивости развития. «Можно сказать, что речь идёт о комплексном потенциале предприятия, выражающемся в отличных экономических результатах – большом объеме продаж, хороших финансовых результатах, эффективности и продуктивности. Мы выражаем признание тем компаниям, чье развитие на протяжении многих лет было устойчивым, и чей общественный вклад был значительным. Мы считаем, что наряду с крупными предприятиями, важно также выражать признание и малым, чтобы они служили примером и основоположниками для других, начинающих свой путь», – добавил Пальтс.

На сайте конкурса http://www.ettevotluskonkurss.ee/ можно ознакомиться с победителями и посмотреть запись трансляции с гала-вечера. С буклетом о лучших участниках конкурса «Лучшие предприятия Эстонии 2014» можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://www.fingler.com/mag/122938. В буклете содержатся презентации предприятий и интервью с их руководителями.

Лучшие из участников Рейтинга конкурентоспособности, составляемого Эстонской торгово-промышленной палатой и Центральным союзом работодателей Эстонии, выявляются как среди крупных, средних и малых предприятий, так и среди микропредприятий. Кроме того, рейтинги составляются по 12 областям: розничная торговля, оптовая торговля, промышленность и энергетика, пищевая промышленность, строительство, связь/коммуникация/ИТ-услуги, транспорт и логистика, архитектура и проектирование, туризм, финансовое посредничество, бизнес-обслуживание и недвижимость, обслуживание. В этом году в конкурсе участвовало 472 предприятия.